Chevaux conçus ou élevés au Haras Du Saz

Groupe 1

Laurina (Spanish Moon et Lamboghina): 1er Irish Stallion Farms EBF Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr1), 1er Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Gr2), 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr3), 1er Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed), 1er Unibet Mares' Hurdle (Listed)

 

Got Fly (Early March et Gotdream): 2ème du Hong Kong Derby (Gr1), 1er du prix Georges Trabaud (Listed) à Marseille

Sir Valentino (Early March et Valentine): 3ème du Betway Queen Mother Champion Chase (Gr1) à Cheltenham, 1er du Haldon Gold Cup (Gr2) à Exeter, 2ème du Desert Orchid Chase (Gr2) à Kempton

Still Loving You (Poliglote et Moulouya): 2ème du Prix Maurice Gillois (Gr1) à Auteuil, 2ème du Prix Orcada (Gr3) à Auteuil, 2ème du Prix Ingré (Gr3) à Auteuil, 1er du Prix Richard et Robert Hennessy (Listed) à Auteuil

laurina.jpg
Laurina 1.jpg

Groupe 2

Désinvolte (Early March et Omarie): 3ème du prix Georges de Talhouet-Roy (Gr2) à Auteuil, 3ème du prix de Pepinvast (Gr3) à Auteuil, 2ème du Prix Général Saint-Didier (Gr2) à Enghien

Cadmium (Early March et Mirquille): 3ème Betway Craddockstown Novice Chase (Gr2) à Punchestown, 1er WhatOddsPaddy? Chase (Gr3) à Naas, 1er Buck House Novice Chase (Gr3) à Punchestown, 3ème Ballymore Irish EBF Novice Chase (Gr3)

Early Du Lemo (Early March et Kiswa): 3ème Triumph Trial Juvenile Hurdle à Cheltenham (Gr2)

Quick Davier (Early March et Double Melody): 1er du Premio Ezio Vanon (Gr2) à Merano

Oiseau de Nuit (Evening World et Idylle du Marais): 2ème du Desert Orchid Chase (Gr2) à Kempton, 1er du Johnny Henderson Grand Annual Chase Challenge Cup (Gr3) à Cheltenham, 1er du Red Rum Handicap Chase (Gr3) à Aintree, 3ème du Alder Hey Imagine Appeal Red Rum Handicap Chase (Gr3) à Aintree, 2ème du Red Rum Handicap Chase (Gr3) à Aintree, 3ème du Betfred Haldon Gold Cup Chase (Gr2) à Exeter, 3ème du Desert Orchid Chase (Gr2) à Kempton, 3ème du Johnny Henderson Grand Annual Chase Challenge Cup (Gr3) à Cheltenham

Groupe 3

Cadmium.jpg

Jazz Mélodie (Soul City et Quatz Melody): 4ème du Prix Bertrand du Breuil (Gr3) à Chantilly, 2ème du Prix Isola Bella (Listed) à Saint Cloud, 3ème du Pris de la Cochère (Listed) à Longchamp, 3ème du Prix Point Du Jour (Listed) à Craon. 

 

A Media Luz (Johann Quatz et Immensement): 2ème du Prix Pénélope (Gr3) à Saint Cloud

jazz maisons laffitte.jpg

Listed

Cold March (Early March et Tumultueuse): 1er du prix Byrne Group Handicap Chase (Listed) à Ascot

Toi Et Le Soleil (Poliglote et Moulouya): 1er du Prix Dominique Sartini (Listed) à Enghien

Arret Station (Johann Quatz et Alicesprings): 1er du Prix de Chambly (Listed) à Auteuil, 3ème du Prix Wild Monarch (Listed) à Auteuil

 

Noche De Reyes (Early March et Cochinchine): 2ème du Byrne Group Handicap Chase (Listed) à Ascot 

A Coeur Ouvert (Dano Mast et Lady Stapara): 3ème du Grand Prix de Nantes (Listed) à Nantes

Ushuaia Quatz (Johann Quatz et Eblouissante): 3ème du Prix La Moskova (Listed) à Chantilly

Laissez Moi Danser (Johann Quatz et Dartania): 2ème du Prix Durtain (Listed) à Enghien

World de Bellouet (Evening World et Fundy de Bellouet): 3ème du Prix Lutteur III (Listed) à Auteuil

Wynross (Evening World et Rose Bleu): 3ème du Prix Camille Dubosq (Listed) à Auteuil

Gold Dreamer (Early March et New Skill): 3ème du Grand Steeple Chase de Loire-Atlantique (Listed) à Nantes